Parla con me



Qui scrivevo le menzioni importanti che ricevevo da altri account, penso che ora sia antiquata come cosa. (In aggiornamento)






02/02/2014
Lady Rosmarino 
Descrizione I would like a better world without corrupt and corrupting Italy








Menzioni di inizio anno
2014/19/01

@Matteo67
Descrizione: Animalista - Apolide politico - Antitaliano - Anticomunista ma non di DX. Avrò pace quando udirò gli italiani dire: Sì, siamo nella merda anche per colpa nostra







2014/06/01

luca Gasperini

@ GasperiniLuca 

Descrizione: Duro e fragile Nel contempo. Cattolico. Per difendere le mie idee Sono disposto a lottare 
Contro I Mulini a Vento Pomarance (Pisa)




13/11/2013
Chi si rivede Augusto





31/10/2013

Descrizione 
Ugo Cappellacci @ ugocappellacci Presidente della Regione Sardegna, Laureato in Economia e Commercio, commercialista
Sardegna  ·  ugocappellacci.it






19/10/2013

Fino ad Ora il miglior twittare al cui seguono otto repliche, per Poter meglio visualizzarlo cliccate qui





2013/08/10

Siete dei potenziali Criminali!

Che io Pensavo fosse di Antonio Di Pietro invece scopri di chi è ...









01/09/2013

Menzione Ricevuta
Descrizione : Augusto Minzolini (@ AugustoMinzolin) 






25/08/2013
Mezione Ricevuta
Descrizione : Ricardo Piana (@ devnull)
Mi chiamo Ricardo, era Una campagna QUANDO ho Iniziato Programmare Tutta e saltavo i bug a Lungo. ( )
Bologna · fuoriradio.com






14/07/2013
Altra Menzione Ricevuta

Luca Battanta @ lucabattanta
Descrizione : Profilo del politicamente Scorretto battanta.com








2013/10/07
Altra Menzione Ricevuta

Antonio Ingroia @ AntonioIngroia

Descrizione : Cittadino, partigiano della Costituzione, Fondatore di Azione Civile azionecivile.net 







2013/10/07
Altra Menzione Ricevuta
Raimondo Schiavone @ raimondoschiavo
Descizione Eclettico. Consulente, Giornalista, Editore.







23/06/2013
Altra Menzione Ricevuta
carlo ilpescatore @ pescatore85
Descrizione : Il Mare Venire ONU anello Intorno alla mia vita
Oristano




2013/06/18
Menzione Ricevuta       
Descrizione: Marina Caleffi  @ marinacaleffi 

Politica Giornalista, economia, affari Sociali, consigliere welfare.Chief del Progetto culturale, autore-editore-Direttore. www.pariliberatutti.it  www.parimerito.com 
roma, bologna, milano ·  http://www.pariliberatutti.it







17/05/2013
Altra Menzione Ricevuta, questa Volta SI Tratta di ONU Giovane blogger:
Domenico Naso










Descrizione: Domenico Naso @ domeniconaso

Giornalista Professionista. Scrivo per Vivere. Ma SOPRATTUTTO viceversa. Scrivo di tv per . Papà di

























29/03/2013
Altra Domanda Fatta a Giuseppe Civati, Detto il Pippo
Descizione: Giuseppe Civati ​​@ Civati


























Descrizione: Franco Sala @ franco_sala
Seguo le Dinamiche della Politica. Apprezzo l'Arma dei carabinieri.
Giornalista





















Qui scrivo le Menzioni Importante Conto Che Ricevo da ALTRI.

04/11/2012 aggiorno le Menzioni

Siamo ONU Dieci Menzioni ricevute di Seguito:

Descrizione: Danilo Masotti @ umarells

Ho Scritto i mantenermi Faccio Altro
 















Descrizioe: Lia Celi @ LiaCeli
Scrivo sciocchezze, ho Una Famiglia divertente e OGNI Tanto Faccio battute su morte e malacci vari. Seguace Avvisato ... http://www.liaceli.com 


















Descirizione: Luca Telese @ lucatelese

Giornalista e Scrittore. Il Suo ultimo Libro E Gioventù, amore e rabbia ( http://goo.gl/y4wZh ). Dal 18 settebre 2013 dirigé Pubblico Giornale

























Descrizione: Indivanados @ Indivanados 
Rivoluzionari del divano Che, Armati o smartphone di telecomando, lottano Contro Una casta di il video di di Aperto, sprechi, Frodi e Abusi. HT














 

 

 

 

 

 

 

01/11/2012


Sesta Menzione Ricevuta da Davide Maggio, Segue descrizione.
Davide Maggio @ davidemaggio Profilo Ufficiale di DavideMaggio.it. La Tv Dietro le quinte Arriva anche su Twitter. Italia · http://www.davidemaggio.it
https://twitter.com/davidemaggio/status/263936316662759425












 

 

 

 

 

 

 

 

 

30/10/2012

Quinta Menzione Ricevuta, questa Volta da ONU comico della rete.
Pinuccio @ Pinucciotwit Facce ndiere pinucciosono@libero.it · http://www.pinuccio.tv https://twitter.com/Pinucciotwit/status/263339468965167105




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30/10/2012

Siamo alla Quarta Menzione Ricevuta, breve descrizione di Vincenzo Sassu @ vincenzosassu   Giornalista, appassionato di Nuovi Media e Innovazione.
Autore di Là-bas la banlieue (Bevivino, 2011) 
e Manuale di Giornalismo (Laterza, 2012) con A. Barbano
https://twitter.com/vincenzosassu/status/263288105828745216 

 

 

 

   

 

 

 

 

29/10 2012

Terza Menzione Ricevuta da e breve descrizione: 
Pasquale Videtta @ pasqualevidetta Bari, 18/10/1993. Da Luglio Collaborazione per . Non vota Pd Perchè non vuol morire democristiano.









 

 

27-10-2012

Seconda Menzione Ricevuta DOPO Pranzo.
Questa E La descrizione di: Danilo Masotti @ umarells . Ho Scritto i mantenermi Faccio Altro Bologna · http://www.newhyronja.it/danilomasotti/libri

https://twitter.com/umarells/status/262161501463388164

















27-10-2012

Prima Menzione Ricevuta Ieri da Massimo Sestili.
Dalla SUA descrizione: Troll stalker, über-nerd, aspirante Giornalista, Nemico dei Saccenti e dei prepotenti.



Nessun commento: